Les 14 et 15 janvier, vous pourrez venir encourager les 13 patineurs de l'OGCA ainsi que 167 autres patineurs venus de clubs de toute la France. Ils présenteront leur programme de compétition devant les juges et devant le public. L'entrée est libre.
Horaires :
Samedi 14 de 8h à 19h30
Dimanche 15 de 7h30 à 16h30
à la patinoire de la Halle olympique d'Albertville.
Venez nombreux encourager les patineurs !
Voici le programme :
TOURNOI FÉDÉRAL | |||||
14 et 15 janvier 2023 | |||||
Horaires au 29/12/2022 | |||||
L'organisateur se réserve la possibilité de conserver jusqu'à 45 mn d'avance | |||||
samedi, janvier 14, 2023 | |||||
Horaire | Catégorie | Nbre Patineurs | Nbre Groupes | Répartition | patineurs d'Albertville |
Ouverture de la patinoire | |||||
Surfaçage | |||||
8h | R3 B Minime | 16 | 2 | (8) + (8) | |
9h30 | R3 B Benjamin | 4 | 1 | (4) | |
9h50 | Surfaçage | ||||
10h05 |
R3 D Minime /Nov | 7 |
1 |
(7+1) |
Mathilda / Clara |
R3 D Junior | 1 | ||||
10h45 |
R3 C Novice | 4 |
1 |
(4+3) |
|
R3 C Junior | 3 | Lina | |||
11h25 |
R3 A Junior H | 1 |
1 |
(1+1+1+4) |
|
R3 A Junior | 1 | ||||
R3 A Novice | 1 | ||||
R3 B Novice | 4 | Louise | |||
12h |
Surfaçage + podium hors glace + pause déjeuner |
||||
13h15 |
F1 Benjamin | 3 |
2 |
(3+2)+(5) |
|
F2 Benjamin | 7 | Lexie | |||
14h20 | F2 Minime | 7 | 1 | (7) | |
15h | Surfaçage + podium hors glace | ||||
15h15 |
R3 D Poussins F | 3 |
1 |
(3+5) |
Alma |
R3 C Benjamin | 5 | ||||
16h |
R3 D Poussins H | 1 |
1 |
(1+7) |
Chahine |
R3 C Poussins | 7 | ||||
16h35 |
R3 A Minime H | 1 |
1 |
(1+1+2+2+2) |
|
R3 B Minime H | 1 | ||||
R3 A Poussin | 2 | ||||
R3 A Benjamin | 2 | ||||
R3 A Minime | 2 | ||||
17h20 | Surfaçage + podium hors glace | ||||
17h35 |
R1 Senior | 1 |
1 |
(1+7) |
|
R1 Junior | 7 | ||||
18h25 |
Adultes Acier | 4 |
1 |
(4+3) |
|
Adultes Bronze | 3 | ||||
19h |
Adultes Bronze H | 2 |
1 |
(2+2+1+1+1) |
|
Adultes Argent | 2 | ||||
Adultes Or | 1 | ||||
Adultes Or H | 1 | ||||
Adultes Master | 1 | ||||
19h45 |
Podium hors glace - Fin de la première journée |
||||
dimanche, janvier 15, 2023 | |||||
Ouverture de la patinoire | |||||
7h15 | Surfaçage | ||||
7h30 |
F2 Novice | 3 |
1 |
(8) |
|
R1 Novice | 5 | ||||
8h20 | R1 Minime | 16 | 2 | (8+8) | Anaëlle |
9h55 | Surfaçage | ||||
10h10 |
F1 Novice H | 1 |
1 |
(1+3+4) |
|
F2 Junior | 3 | ||||
F1 Novice | 4 | Emmy | |||
11h |
F1 Junior | 2 |
1 |
(2+3) |
Mathilde |
F2 Senior | 3 | ||||
11h40 | F1 Minime | 8 | 1 | (8) | |
12h30 |
Surfaçage + podium hors glace + pause déjeuner |
||||
13h45 |
R2 Junior H | 1 |
2 |
(1+5)+ (6) |
|
R2 Junior | 11 | ||||
14h55 | Surfaçage | ||||
15h10 | R3 C Minime | 12 | 2 | (6+6) | Anna |
16h10 | R3 D Benjamin | 6 | 1 | (6) | Eloïse |
16h40 |
Podium hors glace - Fin de la compétition |